1.Девушка по имени Аня, чтобы не идти в школу решила сделать себе сотрясение мозга. Для этого Аня просто взяла и упала. Головой о мрамор. С какой скоростью двигалась голова этой девушки перед сотрясением мозгп, если ее рост сос...

1.Девушка по имени Аня, чтобы не идти в школу решила сделать себе сотрясение мозга. Для этого Аня просто взяла и упала. Головой о мрамор. С какой скоростью двигалась голова этой девушки перед сотрясением мозгп, если ее рост составлял 1 метр 62 см? 2.некто Даша, массой 52 кг, стоя на коньках на льду, по непонятным причинам бросает в горизонтальном направлении камень массой 3 кг со скоростью 8 м/с, найдите скорость даши после броска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mV^2/2=mgh-----> V=корень(2gh)=5,7 м/с m1V1=m2V2 ---->V1=m2V2/m1=3*8/52=0,46