1.Дивишься драгоценности нашего языка:что ни звук,то и подарок:,Всё зернисто,крупно,как сам жемчуг,и,право,иное название ещё драгоценней самой вещи.(Н.Гоголь) 2.Руссикй язык!Тысячелетия создавал народ это гибкое ,пышное,неисчер...

1.Дивишься драгоценности нашего языка:что ни звук,то и подарок:,Всё зернисто,крупно,как сам жемчуг,и,право,иное название ещё драгоценней самой вещи.(Н.Гоголь) 2.Руссикй язык!Тысячелетия создавал народ это гибкое ,пышное,неисчерпаемо богатое,умное,поэтическое и трудовое орудие своей жизни,своей мысли,своих чувств,своих надежд.(А.Н.Толстой) 3.Русский язык открывается до конца в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому ,кто кровно любит и знает "до косточки" свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли.(К.Паустовский) Задание:Какая мысль объединяет все три высказывания писателей?Как они относятся к Русскому языку?Напишите об этом три-четыре предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывания писателей объединяет глубокое уважение и почитание русского языка. Их трепетное отношение к русскому языку сделало из них ярчайших людей своего поколения, они навеки стали выдающимися людьми. Они открыли для себя магическую силу слова и этой силой создали великие труды, которые учат многие поколения.