1)Дизайнер газеты решил уменьшить размеры фотографии размером 6 см×9 см. Найдите длину уменьшенной фотографии, если её ширина стала 4 см. 2) Длине отрезка 2,5 см на карте на местности соответствует 15 км. Найдите расстояние ме...

1)Дизайнер газеты решил уменьшить размеры фотографии размером 6 см×9 см. Найдите длину уменьшенной фотографии, если её ширина стала 4 см. 2) Длине отрезка 2,5 см на карте на местности соответствует 15 км. Найдите расстояние между двумя городами, если на этой карте ему соответствует отрезок 23,2 см. 3) Лейла рисует уменьшенную копию скульптуры. Найдите реальную высоту скульптуры, если на рисунке её высота рвна18,4 см, а масштаб 1:85. заранее спасибо)) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км расстояние между городами, тогда составляем  уравнение по условию задачи: х-4/9х= 20 5/9 х = 20 х=20:5/9 х=20*9/5 х=36 км расстояние между городами По действиям: 1) 1-4/9 = 5/9 составляют 20 км 2) 5/9 - 20 км       1  -  ?     20:5*9=36 км - всё расстояние