1)Длины сторон треугольника пропорциональны числам 3,5 и 8. Найди сумму меньшей и большей сторон треугольника, если периметр равен 80 см. 2)Найди три числа, если известно, что первое число относится ко второму как 4:3, второе к...

1)Длины сторон треугольника пропорциональны числам 3,5 и 8. Найди сумму меньшей и большей сторон треугольника, если периметр равен 80 см. 2)Найди три числа, если известно, что первое число относится ко второму как 4:3, второе к третьему_ как 9:5, а разность первого и третьего равна 2,1. Пожалуйста помгите умоляю!!!!♥♥♥♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение первого ... сложим все части 3+5+8=16.. 80 делим на 16 получаем 5 и значит одна сторона 15 вторая 25 третья 40 ...второе не в курсе как решать