1.Для чего измеряют артериальное давление? 2.Сравните данные со средними показателями:-------------------- Норма 110/60-130/70 мм рт. ст. Давление выше нормы- ........... Давление ниже нормы -................
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артериальное давление — это давление крови в крупных артериях человека. Повышение давления увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Давление выше нормы 180/100 Ниже нормы 90/60