1)Для какой из указанных здесь деформаций применим закон Гука? а) Ударом молотка расплющен кусочек свинца б)Под тяжестью подвешенного груза пружина растянулась, а когда груз сняли не сжалась до прежнего состояния. в)Пружину сжа...
1)Для какой из указанных здесь деформаций применим закон Гука?
а) Ударом молотка расплющен кусочек свинца
б)Под тяжестью подвешенного груза пружина растянулась, а когда груз сняли не сжалась до прежнего состояния.
в)Пружину сжали, а потом отпустили, и она вернулась к исходному состоянию.
г)При забивании гвоздя он согнулся.
2)как тяготения тел зависит от массы?
а)чем больше масса тел,тем их притяжении друг к другу меньше
б)чем больше масса тел,тем сильнее их притяжение
в)здесь нет верного ответа
г)не зависит
3)найдите равнодействующую сил: F1=4H, F2=8H
а)4Н б)8Н в)12Н г)24Н
4)Смазка поверхностей
а)увеличивает силу трения
б)устраняет трения
в)не изменяет силу трения
г)уменьшает силу трения
5)силы,действующие на камень,показаны на рисунке.какова их равнодействующая сила?(рисунка нет к сожалению)
а)8Н б)9Н в)25Н г)2Н
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)б 3)вроде в 4)г