1)для понятия "равнобедренная трапеция" укажите несколько родовых понятий и определите ближайшее из них. 2)В следующих определениях выделите определяемое понятие, родовое понятие и видовое отличие: а)равнобедренным треугольнико...

1)для понятия "равнобедренная трапеция" укажите несколько родовых понятий и определите ближайшее из них. 2)В следующих определениях выделите определяемое понятие, родовое понятие и видовое отличие: а)равнобедренным треугольником называется треугольник, у которого две стороны равны; б) Луч,исходящий из вершины угла и делящий угол пополам, называется биссектрисой угла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИМЕРНО так 1) РАВНОБЕДРЕННАЯ ТРАПЕЦИЯ - род - четырехугольник, вид  - трапеция - две сторое=ны параллельны, подвид - равнобедренная - боковые стороны равны. 2а) класс - многоугольники, род - треугольники, вид - равнобедренные. 2б) род - лучи, вид -лучи из вершины, подвид - луч, делящий угол пополам = биссектриса