1.Дневнегреческий историк Гедорот сообщает,что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали сои войска в бой кнутами.            Какие особенности персидской армии отражает этот факт? Чем его можно объясн...

1.Дневнегреческий историк Гедорот сообщает,что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали сои войска в бой кнутами.             Какие особенности персидской армии отражает этот факт? Чем его можно объяснить?  2. Почему граждене полисов Греции добровольно шли на смертный бой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В персидской армии сражались рабы. Граждане Греции были свободны и, впридачу, защищали свою Родину.