1)Добрый сосед-сердцу привет: в беде помогает радость умножает.(Русская пословица)  2)Птица узнаёт по песням сосед-по делам. (Белорусская пословица)   3)С другом и в пустыне приживёшь а без друга и в цветущей степи пропадёшь.(М...

1)Добрый сосед-сердцу привет: в беде помогает радость умножает.(Русская пословица)    2)Птица узнаёт по песням сосед-по делам. (Белорусская пословица)     3)С другом и в пустыне приживёшь а без друга и в цветущей степи пропадёшь.(Монгольская пословица)                              Подбери одно из подходящих  по смыслу пословиц народов !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близкий сосед лучше дальний родни!  Покупая дом сначала, спроси кто твои соседи!