1.Допишите фразы. К центральной части нервной системы относятся______________________________________________________________________________ К переферической части нервной системы относятся_____________________________________...

1.Допишите фразы. К центральной части нервной системы относятся______________________________________________________________________________ К переферической части нервной системы относятся______________________________________________________________________________ 2.Напишите,какие функции выполняют отделы нервной системы. Соматический отдел:_________________________________________________________________________________ Вегетативный(автономный) отдел:_________________________________________________________________________________ 3.Напишите какие функции выполняют гормоны эндокринной системы.______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. головной мозг и спинной мозг. к периферической - нервные окончания (двигательные и чувствительные), нервные волокна 2 . Функциональные части нервной системы (головной, спиной мозг, автономная нервная система) . Соматические нервная система проводят импульсы к  мышцам, вызывая их сокращение.  Функция вегетативной нервной системы заключается в регулировании физиологических процессов в организме, в обеспечении приспособления организма к меняющимся условиям среды. 3. Под эндокринной системой организма понимают совокупность желез внутренней секреции, которые вырабатывают специальные вещества, называемые гормонами. Она обеспечивает в организме так называемую гуморальную регуляцию. В организме практически любая клетка может синтезировать гормоны, но в небольшом количестве.