1)Допишите пословицы Лучше горькая правда друга ,чем сладкая ... Храбрость-... Человек без Родины , что... В молодости не научишься работать,... Золото добывают из земли,а... добывают... Птице нужны крылья,а... 2)Определи скло...

1)Допишите пословицы Лучше горькая правда друга ,чем сладкая ... Храбрость-... Человек без Родины , что... В молодости не научишься работать,... Золото добывают из земли,а... добывают... Птице нужны крылья,а... 2)Определи склонение имён сущ.(3 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше горькая правда (1скл) друга (2), чем сладкая ложь (3) врага (2). Храбрость (3) города (2) берет. Человек (2) без Родины (1), что птица (1) без крыльев (крыло 2 скл.). В молодости (3) не научишься работать, нищим (2) останешься. Золото (2) добывают из земли (1), а деньги (скл.не определяется, т, к, это неизменяемое слово во мн.ч.) добывают из грязи (3). Птице (1) нужны крылья (крыло 2 скл) , а человеку (2) любовь (3).