1.Допишите уравнения реакций химических свойств кислот-NaOH+HCl=Na2O+HCl=Cu+HCl=AgNO3+HCl=Zn+HCl= 2.Напишите уравнение диссоциации хлороводородной кислоты. 3.В какой цвет окрашивается индикатор местилоранж в кислой среде ?

1.Допишите уравнения реакций химических свойств кислот- NaOH+HCl= Na2O+HCl= Cu+HCl= AgNO3+HCl= Zn+HCl= 2.Напишите уравнение диссоциации хлороводородной кислоты. 3.В какой цвет окрашивается индикатор местилоранж в кислой среде ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1)  NaOH + HCL = NaCl + H^2O 2)=NaCl+H^2O 3)=CuCl^2 + H^2 4)=AgCl + HNO^3 5)=ZnCl^2 +H^2     2 - не знаю :C 3 -в красный