1)Дополните фразу: «Химические элементы, атомы которых на внешнем слое электронной оболочки содержат 4-7 электронов, являются»:Амфотерными металлическиминеметаллическимиинертными2)Дополните фразу: « Оксид азота (V) может реагир...

1)Дополните фразу: «Химические элементы, атомы которых на внешнем слое электронной оболочки содержат 4-7 электронов, являются»: Амфотерными металлическими неметаллическими инертными 2)Дополните фразу: « Оксид азота (V) может реагировать с ________ , это _________оксид». НС1, основной КОН, кислотный СаСО3, кислотный НBr, амфотерный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Неметаллы; 2) 2KOH+N2O5->2KNO3+H2O, кислотный