1)две моторные лодки одновременно отправляются навстречу друг другу от двух пристаней расстояние между которыми 88 км одна из них движется со скоростью 24 км/ч скорость другой 20 км / ч . черезз сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения  моторных лодок: 24 +20 = 44  км/ч Время , через которое они встретятся: 88 :44= 2 часа Ответ: через 2 часа моторные лодки встретятся.