1)двое рабочих могли выполнить задание за 10 дней. сколько еще рабочих надо пригласить,чтобы вместе они выполнили то же задание за 4 дня? 2)в 100 грамм раствора содержится 4 грамма соли. сколько соли содержится в 200 грамм раст...

1)двое рабочих могли выполнить задание за 10 дней. сколько еще рабочих надо пригласить,чтобы вместе они выполнили то же задание за 4 дня? 2)в 100 грамм раствора содержится 4 грамма соли. сколько соли содержится в 200 грамм раствора? помогите решить пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 рабочих = 10 дней  х рабочих = 4 дня  составим пропорцию: 2:х=4:10                                          х=2умножим 10 : 5=рабочих  выполняют работу за 4 дня  5-2=3 ответ пригласить еще 3 человек
Гость
100:4=25гр 200:25=8гр ответ:8гр соли в 200гр раствора