1.Дыхание бесхвостых земноводных в воде: а) кожное б) легочное в) при помощи трахей г) при помощи жабр 2.Какой орган дыхания НЕ осуществляет транспортную функцию: а) легкие б) трахеи в) воздушные мешки г) бронхи 3.Впервые пищев...

1.Дыхание бесхвостых земноводных в воде: а) кожное б) легочное в) при помощи трахей г) при помощи жабр 2.Какой орган дыхания НЕ осуществляет транспортную функцию: а) легкие б) трахеи в) воздушные мешки г) бронхи 3.Впервые пищеварительная система появляется у: а) плоских червей б) круглых червей в) кишечнополостных г) кольчецов 4.у каких животных впервые появилась кровеносная система: а) у плоских червей б) у круглых червей в) у кишечнополостных г) у кольчатых червей 5.Сердце земноводных имеет: а) одно предсердие и один желудочек б) два предсердие и один желудочек в) два предсердия и два желудочка г) одно предсердие и два желудочка 6.Назовите самые маленькие сосуды кровеносной системы: а) аорта б) капилляры в) вены г) артерии 7.Сердце отсутствует у: а) кальмара б) ланцетника в) акулы г) сазана ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-.-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)а 3)г 4)г 5)б 6)б 7)в