1.Электровоз на горизонтальном участке пути развивает тягу 200 кН. Состав какой массы он может вести с ускорением 0.1м/с2, если сила сопротивления двидению 30 кН2.Футболист, ударяя мяс массой 700г, сообщает ему горизонтальную с...
1.Электровоз на горизонтальном участке пути развивает тягу 200 кН. Состав какой массы он может вести с ускорением 0.1м/с2, если сила сопротивления двидению 30 кН
2.Футболист, ударяя мяс массой 700г, сообщает ему горизонтальную скорость 15м/с. Считаяпродолжительность удара равной 0.02с, определите среднюю силу удара.
Ответ(ы) на вопрос:
1) начертив рисунок проецируем на ось OX(направляем её по ходу движения состава)F(тяги) направлено вправо => берём её с +F(сопр) навправлено влево => берём её с -a(ускорение) направлено вправо => берём его с +Из 2 закона Ньютона F=maF(тяги)-F(сопр)=ma200000-30000=m*0,1170000=m*0,1m=1700000 кг 2)F = ma a = (V - V0) / t = 15 / 0,02 = 750 F = 0,7 * 750 = 525 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы