1)Если бы тебе предложили раскрыть тему подснежники,о чем было бы твое сочинение? 2)О каких подснежниках говорится в учебном тексте?Прочитай. Текст В начале весны зацветают некоторые деревья и кустарники,а также травянистые ран...

1)Если бы тебе предложили раскрыть тему подснежники,о чем было бы твое сочинение? 2)О каких подснежниках говорится в учебном тексте?Прочитай. Текст В начале весны зацветают некоторые деревья и кустарники,а также травянистые раннецветущие растения.Их называют подснежниками.Развитие из начинается ранней весной,еще под снегом.Это мать-и-мачеха,первоцвет,пролеска,медуница,подснежник,ветреница,чистяк,береза,осина,ива,ольха. 3)Какие растения и почему называют подснежниками?Дай краткий письменный ответ,используя содержание текста. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые растения появляются как только снег сходит с полей. Это подснежники. Почему их так называют? Скорее всего потому, что они начинают свое развитие ещё зимой, под снегом.В течении зимы у них хорошо развивается мощная корневая система. С первыми лучами весеннего солнца они проклевываются из-под земли. Приятно видеть первое дыхание весны. Недаром говорят,что подснежники -символ чистоты, свежести и весны.