1)Если сумма первых n членов геометрической прогрессии выражается формулой S_n = 8(1 - 2^(-n)), то второй член прогрессии равен: 2)Сумма 5-го и 9-го членов геометрической прогрессии равна 130, а частное от деления 16-го члена н...

1)Если сумма первых n членов геометрической прогрессии выражается формулой S_n = 8(1 - 2^(-n)), то второй член прогрессии равен: 2)Сумма 5-го и 9-го членов геометрической прогрессии равна 130, а частное от деления 16-го члена на ее 14-й член равна 5. Найдите 1-й член прогрессии 3)Сумма 3-го и 6-го членов геометрической прогрессии равна -4, а разность 9-го и 3-го членов равна 36. Найдите первый член прогрессии. 4)В арифметической прогрессии, первый член которой отрицательный, сумма 2-го и 6-го членов равна 14, а произведение 3-го и 8-го членов равно 76. Найдите 10-й член прогрессии. 5)Найдите произведение корней уравнения (х^2-х+1) + (х^2-х+3) + (х^2-х+5) +… + (х^2-х+15) = 304 Помогите, пожалуйста :з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воти.................................................................