Здравствуйте подскажите пожалуйста решение задачи • Розрахуйте протяжність Австралії в градусах і кілометрах з півночі на південь за 142 сх. д. • Визначте протяжність Австралії в градусах і кілометрах з заходу на схід від мису...

Здравствуйте подскажите пожалуйста решение задачи • Розрахуйте протяжність Австралії в градусах і кілометрах з півночі на південь за 142 сх. д. • Визначте протяжність Австралії в градусах і кілометрах з заходу на схід від мису Стіп-Пойнт до мису Байрон, якщо довжина дуги паралелі становить приблизно 96,5 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находите 30 параллель южной широты. На ней находите крайние точки. Крайняя восточная точка равно 33 градуса, а западная 18 градусов Протяженность материка по 30 параллели южной широты составляет: а) в градусах 33 - 18 =15 - градусов б) в километрах 15* 96,5 = 1447, 5 Прости украинский плохо знаю, так что сможешь сама на украинский переписать))