1. Если все элементы одномерного массива положительные, то вывести сообщение «УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ», иначе «УСЛОВИЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ». 2. Дан массив из N элементов. Определить произведение элементов, кратных заданному k (k – задае...

1. Если все элементы одномерного массива положительные, то вывести сообщение «УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ», иначе «УСЛОВИЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ». 2. Дан массив из N элементов. Определить произведение элементов, кратных заданному k (k – задается с клавиатуры). 3. одномерном массиве А(10) вычислить сумму отрицательных элементов, больших чем k. 4. Дан массив из N элементов. Определить ПРОИЗВЕДЕНИЕ тех элементов, которые кратны 3. 5. Дан массив из N элементов. Найти сумму элементов с четными номерами и отдельно – с нечетными номерами. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 #include using namespace std; int a[1000], n; int main() { cin >> n; for (int i = 0; i < n; ++i) { cin >> a[i]; if (a[i] > 0) { cout << "УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ"; } else if (a[i] < 0) cout << "УСЛОВИЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ "; } return 0; }