1)Если выражение является произведением числа и одной или нескольких букв,то это число называют ___________(или просто ____________))))) 2)Слагаемые, имеющие одинаковую ___________ часть, называют подобными слагаемыми.))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если выражение является произведением числа и одной или нескольких букв, тоэто число называют числовым коэффициентом (или просто коэффициентом). Коэффициент обычно пишут перед буквенными множителями.  Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слагаемыми.