1)Есть ли названия российских городов и рек оканчивающиеся на "Ы"? 2)Большинство ли слов - заимствованные, с буквой "Ф" ? 3)На какие слова предлагал заменить Владимир Даль (иностранное слово) - атмосфера? 4)сколько есть слов на...

1)Есть ли названия российских городов и рек оканчивающиеся на "Ы"? 2)Большинство ли слов - заимствованные, с буквой "Ф" ? 3)На какие слова предлагал заменить Владимир Даль (иностранное слово) - атмосфера? 4)сколько есть слов начинающиеся на "Й"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Есть. Например, Чебоксары. 2) Да, большинство слов с буквой "Ф" в русском языке - заимствованные. 3) Владимир Даль предлагал заменить иностранное слово "атмосфера" на русские "колоземица" или "мироколица". 4) В русском языке есть 74 слова, которые начинаются на букву "й".