(1)Есть в Берлине особенный памятник. (2)На зелёном холме стоит советский солдат из камня. (3)В одной руке у богатыря тяжёлый меч. (4)Этим мечом он разгромил фашистов. (5)Другой рукой он крепко держит девочку. (6)Она спокой...

(1)Есть в Берлине особенный памятник. (2)На зелёном холме стоит советский солдат из камня. (3)В одной руке у богатыря тяжёлый меч. (4)Этим мечом он разгромил фашистов. (5)Другой рукой он крепко держит девочку. (6)Она спокойно сидит на широкой ладони воина и прижимается к плечу своего защитника.(7)Он спас ребёнка от гибели. (8) Совет-ский солдат сберёг жизни многих детей. (9)Богатырь зорко глядит с высоты холма. (10)Он не допустит новой войны. (11)Сол-дат охраняет мир и покой всех честных людей на планете. 1. Какой заголовок точнее всего отражает главную мысль текста? 1) Спасённая девочка 2) Памятник советскому солдату-освободителю 3) Великая Отечественная война 4) Мир и покой на Земле 2. В каком предложении глагол имеет значение «разбить»? Ответ: ________________________ 3. Из предложения 11 выпишите слово, в котором столько же звуков, сколько в слове «честных». Ответ: ______________________ 4. Из предложения 5 выпишите имя существительное 1 склонения в единственном числе, в винительном падеже. Ответ: _______________________ 5. Из предложения 2 выделены следующие словосочетания: советский солдат солдат из камня стоит на холме Какое словосочетание не выделено? Напишите его. Ответ: ______________________ 6. Из предложений текста выписаны главные члены (грамматическая основа). В каком случае неверно выписаны главные члены предложения? 1) он держит (предложение 5) 2) она сидит и прижимается (предложение 6) 3) зорко глядит (предложение 9) 4) солдат охраняет (предложение 11) 7. Из предложений 10-11 выпишите слово, состоящее из приставки, корня, суффикса и окончания. Ответ:________________________ помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   2) Памятник Советскому солдату-освободителю. 2.   4) разбить-разгромил. 3.    честных-6 звуков,- солдат -6 звуков. 4.    девочку. 5.   на зеленом холме. 6.   3) зорко глядит(предложение 9) НЕ ВЕРНО!!! 7.   Охраняет, где о - приставка, хран- корень, я - суффикс ,        ет- окончание