1.Эвглена зеленая - одноклеточный организм, которомуприсущи черты и ___________ и растения. 2.Хламидомонада и хлорелла - одноклеточные зеленые ____________. 3.Окрасу водорослям придает зеленый пигмент __________. 4.Хлорофил нах...

1.Эвглена зеленая - одноклеточный организм, которомуприсущи черты и ___________ и растения. 2.Хламидомонада и хлорелла - одноклеточные зеленые ____________. 3.Окрасу водорослям придает зеленый пигмент __________. 4.Хлорофил находится в пластидах клетки - ___________. 5.Хламидомонада имеет _______, спомощью которых плавает. 6.Хламидомонада имеет _____________, с помощью которого различает темные и светлые участки водоема. 7.Размножение хламидомонады может быть половым и _________. 8.Бесполое размножение осуществляется с помощью _________. 9.Половое размножение - это слияние __________ и образование зиготы. 10.Хлорелла не имеет __________ - и поэтому не може активно двигаться. 11.Хлорелла размножается только бесполым путем с помощю подвижный ___________. 12.Хлореллу используют в пищу как ____________ добавку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Животного 2.Водоросли 3. Хлорофилл 4.Хлоропластах 5.Жгутики 6. Глазок 7. Бесполым 8. Деления 9. Гамет 10.Жгутиков 11. может быть Мостиков 12.Пищевую