1)Эволюция растений и животных-это: 1.развитие организма о рождения до смерти 2.развитие организма с момента появления зиготы до рождения 3.историческое развитие органического мира от простоорганизованных до высокоорганизованны...

1)Эволюция растений и животных-это: 1.развитие организма о рождения до смерти 2.развитие организма с момента появления зиготы до рождения 3.историческое развитие органического мира от простоорганизованных до высокоорганизованных существ 2)Ученый,разработавший учение о происхождение видов. 1.Ж.Б.Ламарк 2.Г.Мендель 3.К.Линней 4.Ч.Дарвин 3)Определите часть тела,подвергшуюся наибольшим изменениям в процессе эволюции вьюрков. 1.крылья 2.клюв 3.ноги 4.форма тела 4)Наследственная изменчивость признаков организма,борьба за существование и естественный отбор-это: 1.причины разнообразия сортов растений и пород животных 2.результаты эволюции 3.экологические факторы 4.движущие силы эволюции 5)Процесс выживания и оставления потомства преимущественно с полезными в конкретных условия наследственными изменениями-это: 1.естественный отбор 2.искусственный отбор 3.борьба за существование 4.борьба с неблагоприятными условиями. 6)Направление эволюции к которому можно отнести возникновение папоротников от древних растений,не имеющих корней и листьев. 1.идиоадаптация  2.дегенерация 3.ароморфоз 4.биологический прогресс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2)4 3)2 4)4 5)1 6)3