1) F= ¬(A˄B)˅¬(B˄C) 2) F= A˄C˅¬A˄C 3) F= ¬A˅B˅C˅A˅B˅C 4) F= ¬(X˄Y˅¬(X˄Y)) 5) F= X˄¬(¬Y˅X) 6) F= (X˅Z) ˄ (X˅¬Z) ˄ (¬Y˅Z) ˄ конъюнкция ˅ дизъюнкция ¬ отрицание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) F=¬(A*B)+¬(B*C)           (формулы: ¬(A*B)=¬A+¬B) F=¬A+¬B+¬B+¬C          (формулы:   А+A=A) F=¬A+¬B+¬C   или   F=¬(A*B*C) 2) F=А*С+¬A*C F=C*(A+¬A) F=C 3) F=¬A+B+C+A+B+C    (формулы:  A+¬A=1;   1+A=1) F=1 4) F=¬(X*Y+¬(X+Y))                                         (A+¬A=1) F=¬1 F=0 5) F=X*¬(¬Y+X)                                          (   ¬(A+B)=¬A*¬B) F=X*(¬¬Y*¬X) F=X*Y*¬X                                              (  A*¬A=0) F=0 6) F=(X+Z)*(X+¬Z)*(¬Y+Z) F=(X*X+X*¬Z+X*Z+Z*¬Z)*(¬Y+Z)       F=X*(¬Y+Z)