1.Фонетический разбор слова: таяла. 2.Разбор слов по составу: серебряных. 3.Морфологический разбор слова: вздыхая. 4.Синтаксический разбор предложения: Ветер ласково гладил атласную гладь моря. 5.Фонетический разбор слова р...

1.Фонетический разбор слова: таяла. 2.Разбор слов по составу: серебряных. 3.Морфологический разбор слова: вздыхая. 4.Синтаксический разбор предложения: Ветер ласково гладил атласную гладь моря. 5.Фонетический разбор слова резкость. 6.Разбор слов по составу: перелетали. 7.Морфологический разбор слова: перемытые. 8.Синтаксический разбор предложения: Над бегущей водой перелетали с берега на берег сверкающие стрекоз 9.Фонетический разбор слова: подъѐм. 10.Разбор слов по составу: дымящиеся,. 11.Морфологический разбор слова: непокорѐнные. 12.Синтаксический разбор предложения: Ветер ласково гладил атласную гладь моря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.серебряных,корень серебр,суффикс ян,ых-это окончание.