1.фонетический разбор слова: ДАЛЕКИЙ,2.Разбор слова как часть речи: В полумраке, Кулик.3.разбор слова по составу: Ёлочек, Верхушкам.

1.фонетический разбор слова: ДАЛЕКИЙ, 2.Разбор слова как часть речи: В полумраке, Кулик. 3.разбор слова по составу: Ёлочек, Верхушкам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далекий (д а л е к и й) д-согл.парн.гл.парн.тв. а-гл.безуд.  л`-согл.непарн.зв.парн.мягк. е-гл.уд к-согл.непарн.гл.парн.тв и-гл.безуд й`-согл.непарн.зв.непарн.мягк ------------- 7б,7зв.