1,Форма тела .... что ументшает ... и облегчает ... .  обтекаемость телу птицы придает.. покров . 2, Какие органы расположены на тулувище птицы???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облегчает полет. придает перьяной покров  2. крылья, клюв, хвост, ноги...
Гость
Форма тела птицы уменьшает лобовое сопративление и облегчает полет. Обтекаемость телу птицы придают перьевой покров. На туловище птица расположены лапы, крылья, голова, хвост.