1)Формула оксида марганца(4):a) MnOб) MnO2в) Mn2O7г) MnCl2 д) MnF42)Формуле CO2 соответствует название:а) оксид углерода(2)б) карбит кислорода(2)в) углекислый газг) оксид углерода (4)3) Напишите формулы хлоридов:а) цинкаб) желе...

1)Формула оксида марганца(4): a) MnO б) MnO2 в) Mn2O7 г) MnCl2 д) MnF4 2)Формуле CO2 соответствует название: а) оксид углерода(2) б) карбит кислорода(2) в) углекислый газ г) оксид углерода (4) 3) Напишите формулы хлоридов: а) цинка б) железа(2) в) алюминия г) натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) MnO2 2) оксид углерода(4) и углекислый газ 3) ZnCl2, FeCl2, AlCl3, NaCl