1)функциональную группу-С=О,содержат молекулы:                                          ↓                                          Н а)спиртов; б)альдегидов; в)карбоновых кислот;г)фенолов. ...

1)функциональную группу-С=О,содержат молекулы:                                          ↓                                          Н а)спиртов; б)альдегидов; в)карбоновых кислот;г)фенолов. 2)Назовите вещество: CH3-CH-CH2-CH-CH3                                                ↓            ↓                                               OH        C2H5 a) 2-этилпентанол-5; б) 4-этилпентанол-2; в) 3-метилгексанол-5; г) 4-метилгексанол-2 3) Допишите уравнение химической реакции и укажите ее название: CH3COOH+C2H5OH⇒ а) реакция "серебряного зеркала" б) реакция Зелинского в)реакция Кучерова реакция этерификации 4) При образовании глюкозы в ходе фотосинтеза выделяется: а) водород б)вода в)кислород г)углекислый газ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)б 3)CH3COOH+C2H5OH⇒CH3COOC5H5+H2O Этерификация 4)Кислород