1.Галоген,который способен возгоняться,-это.. 1)фтор 2)хлор 3)бром 4)йод 2.Расставьте коэффициенты в схеме реакции с помощью электронного баланса.Укажите,какое вещество окисляется,какое восстанавливается. MnO2+HCI=Cl2+MnCl2+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 2) MnO2+4HCL=Cl2+MnCl2+2H2O окислительMn⁺⁴+2e->Mn⁺² восстановление восстановитель 2CL⁻-2e->CL°₂ окисление