1)Газ находится в сосуде при давлении 2·10^6 Па и температуре 27цельсия. После нагревания на 50цельсия в сосуде осталась половина первоначальной массы газа. Определите установившееся давление.2)Определите плотность смеси, содер...

1)Газ находится в сосуде при давлении 2·10^6 Па и температуре 27цельсия. После нагревания на 50цельсия в сосуде осталась половина первоначальной массы газа. Определите установившееся давление. 2)Определите плотность смеси, содержащей 4 г водорода и 32 г кислорода при температуре 7градусов цельсия и общем давлении 10^5Па.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....................................... Во второй используй формулу q=M\Vm