1.Где и как жили люди ( Соседская община ) 2.Как они трудились на земле? ( Соседская община) 3.Как они пользовались лесом и рекой? ( Соседская община)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общинники живут на определённой  территории и входят в общину по принципу соседства Каждая семья в рамках общины имеет  право на долю общинной  собственности и сама  обрабатывает свою часть пашни Все вместе общинники  поднимают целину, расчищают лес , прокладывают дороги.