1.Где используется хитин членистоногих? 2.В связи с чем происходит линька членистоногих? 3.У каких членистоногих голубая кровь?В связи с чем у этих животных голубая кровь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В наружной оболочки членистоногих. 2)Ну,линька это периодическое сбрасывание кутикулы в период роста.Она проходит у них под гормональным контролем. 3)Кровь некоторых членистоногих, моллюсков, онихофор голубая. Из-за гемоцианина, окисленная форма окрашивается в голубой цвет.