1.Где происходит расщепление?(Подготовительный ,Бескислотный,Кислотный этапы) 2.Чем активируется расщепление? 3.До каких веществ распадаются соединения клетки? 4.Сколько выделяется энергии? 5.Склько синтезируется энергии в виде...

1.Где происходит расщепление?(Подготовительный ,Бескислотный,Кислотный этапы) 2.Чем активируется расщепление? 3.До каких веществ распадаются соединения клетки? 4.Сколько выделяется энергии? 5.Склько синтезируется энергии в виде АТФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу только вот это: Подготовительный: 1. В лизосомах/ пищеварительной системе. 3. Полимеры расщепляются до мономеров. 4. Вся Е рассеивается в виде тепла. 5. АТФ не образуется. Бескислородный: 1. В цитоплазме. 3. Глюкоза до пировиноградной кислоты, а затем и до молочной. 4. 60%. 5. 2 молекулы АТФ. Кислородный: 1. В митохондриях. 3. Происходит окисление до углекислого газа и воды. 5. 36 молекул АТФ.