1)Где расположен Атлантический океан? 2 Максимальная глубина 3 особенности океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между Гренландией и Исландией. 8742 км- наибольшая глубина
Гость
расположен между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге. наибольшая глубина — 8742 м (жёлоб Пуэрто-Рико). Отличительной особенностью Атлантического океана является его большая протяженность (16 тыс. км) с севера на юг — от арктических до антарктических широт и сравнительно небольшая ширина, особенно в приэкваториальных широтах, где она не превышает 2900 км.