1.где заключено общее лексическое значение?2.однокоренные слова могут относиться к разным частям речи?3.что такое смысловое ядро?цифра и ответ!!! (кратко)пжпжпжпж!!!!

1.где заключено общее лексическое значение? 2.однокоренные слова могут относиться к разным частям речи? 3.что такое смысловое ядро? цифра и ответ!!! (кратко) пжпжпжпж!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. основе 2. да 3. смысловое ядро - это корень
Гость
1)Лексическое значение – смысл слова, значение, свойственное только данному слову, или уникальное значение. То есть оно будет находится в основе предложения текста и т.д. 2) Эти слова могут быть с одним и тем же корнем, но значение у слов будет разное, смотря какие слова. А вообще да   3)Смысловое ядро- это главная мысль текста.