1.гидроксид натрия не вступает во взаимодействие с а)Zn(OH)2     б) Al2o2    в) CO2     г) Ca(OH)22.при взаимодействие натрия с кислородом образуетсяа) Na2O  б)NaO2     в) Na2O23.гидрит натрия можно синтезировать взаимодействие...

1.гидроксид натрия не вступает во взаимодействие с  а)Zn(OH)2     б) Al2o2    в) CO2     г) Ca(OH)2 2.при взаимодействие натрия с кислородом образуется а) Na2O  б)NaO2     в) Na2O2 3.гидрит натрия можно синтезировать взаимодействием натрия с  а) водородом    б)водой в)аммиаком    г)азатом 4, в природе натрий находится преимущественно в виде соединений кроме таких как а) NaCl    б)NaOH     в)NaNO3    г)NaSO4 5. промышленным методом получения натрия является востановитель его соединений с помощью  а) водорода   б)кокса    в)электрического тока   г)аллюминия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a 2)в 3)а 4)б 5)в Спасибо за задачу.