1.Глицерин от этанола можно отличить с помощью1)натрия, 2) гидроксида натрия,  3)соляной кислоты,   4)гидроксида меди 22.И этанол и фенол взаимодействуют с 1)бромной водой,  2)серебром,   3)соляной кислотой,    4)калием16А.каки...

1.Глицерин от этанола можно отличить с помощью 1)натрия, 2) гидроксида натрия,  3)соляной кислоты,   4)гидроксида меди 2 2.И этанол и фенол взаимодействуют с  1)бромной водой,  2)серебром,   3)соляной кислотой,    4)калием 16А.какие из утверждений о предельных одноатомных спиртах и их свойствах верны?  А.Спирты вступают в реакцию этерификации Б.В результате межмолекулярной дегидратации спиртов образуются простые эфиры 1)верно только А 2)верно только Б  3)оба верны  4)оба неверны                                                                                                                 3.Какие из утверждений об этиленгликоле и его свойствах верны? А.Этиленгликоль взаимодействует с гидроксидом меди 2 в щелочной среде с образованием раствора ярко-синего цвета Б.Этиленгликоль черезвычайно ядовит 1.Верно только А,   2.верно только Б,    3.верны оба,   4.оба неверны 4.Какие из утверждений о феноле и его свойствах верны? А.Реакции замещения в бензольном кольце фенола протекают легче, чем у бензола Б.Фенол обладает антисептическими свойствами 1)верно только А 2)верно только Б 3)оба верны 4)оба неверны 5.И фенол и  этиленгликоль взаимодействует с  1)хлороводородом 2)хлоридом железа 3 3)азотной кислотой 4)бензолом 5)кислородом 6)калием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1-4 в 16-3 в 3-3 фенол знаю плохо( Удачи)