1.Государство в условиях рынка участвует в экономической жизни общества. Что из приведённого ниже иллюстрирует производство общественных благ? 1) государственное финансирование университетов 2) запрещение слияния двух крупных ...

1.Государство в условиях рынка участвует в экономической жизни общества. Что из приведённого ниже иллюстрирует производство общественных благ? 1) государственное финансирование университетов 2) запрещение слияния двух крупных компаний 3) контроль курса национальной валюты 4) принятие поправок к закону о предпринимательской деятельности 2.Верны ли следующие суждения о деньгах? А. Деньги – это всеобщий эквивалент стоимости товаров и услуг. Б. Деньги являются средством осуществления расчётов при обмене благами. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 3.Семья, в отличие от других малых групп, характеризуется 1) профессиональным ростом 2) общностью быта 3) общими интересами 4) единством взглядов 4.Какая социальная роль характерна как для взрослого, так и для подростка? 1) избиратель 2) опекун 3) военнослужащий 4) пользователь Интернета 5.Верны ли следующие суждения о межнациональных отношениях? Для успешного развития межнациональных отношений необходимо А. отказаться от насилия и принуждения в отношениях между разными этносами. Б. развивать экономическое и культурное сотрудничество между этническими общностями. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны