1.Грибы, в отличие от растений,    1) растут в течение всей жизни   2) содержат хитин в оболочках клеток   3) дышат углекислым газом   4) в клетках имеют ядра2.Митохондрии отсутствуют в клетках организмов    1) белой планарии  ...

1.Грибы, в отличие от растений,    1) растут в течение всей жизни   2) содержат хитин в оболочках клеток   3) дышат углекислым газом   4) в клетках имеют ядра 2. Митохондрии отсутствуют в клетках организмов    1) белой планарии   2) туберкулёзной палочки   3) эвглены зелёной   4) дизентерийной амёбы 3. В чём заключается сущность дыхания?    1) в окислении органических веществ с выделением энергии   2)  в создании органических соединений    3)  в образовании кислорода в клетках    4)  в поступлении кислорода в лёгкие и удалении углекислого газа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 2) 2. - 2) туберкулезная палочка - это вирус, а вирусы вообще не имеют клеточного строения 3. - 1)