1)Груша дороже яблока в 2 раза.Что дороже:4 яблока или 2 груши? 2)Для какого ещё количества яблок и груш будет верен ответ,полученный в пункте 1? Найди не одно решение.

1)Груша дороже яблока в 2 раза.Что дороже:4 яблока или 2 груши? 2)Для какого ещё количества яблок и груш будет верен ответ,полученный в пункте 1? Найди не одно решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) Пусть яб. стоит - х, тогда гр. - 2х б) 4 яб. стоят - 4х, а 2 гр. 2*2х = 4х Вывод: стоят одинаково. 2.Так будет всегда. если количество яб. в 2 раза больше кол. гр. 3. Например: 6яб. и 3 гр. ; 10яб. и 5 гр. ; 12яб. и 6 гр. 1. Одинаково г=2я 2г=4я 2. яблок должно быть больше в 2 раза болье чем груш и придумывайте) 3. я=г/2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы