1)Губчатое вещество кости заполняет ______________ 2)В ячейках губчатого вещества находится __________мозг,в котором образуются__________ 3)в центральной части кости находится______________,которую заполняет__________________ 4...

1)Губчатое вещество кости заполняет ______________ 2)В ячейках губчатого вещества находится __________мозг,в котором образуются__________ 3)в центральной части кости находится______________,которую заполняет__________________ 4)он содержит большой запас______ 5)кость прочна,так как содержит твердое_____________и эластичное___________вещество. 6)При сжигании кость делается ломкой,так как выгорает_______________ 7)При вымачивании в кислоте кость делается гибкой,так как из нее удаляется______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)...головки длинных костей. 2)...красный костный мозг...;...форменные элементы крови... 3)...полость...;...жёлтый костный мозг... 4)...жировой ткани... 5)...неорганическое...;...органическое... 6)...органическое вещество... 7)...неорганическое вещество...