1.И послушалась волна :тут же на берег она бочку вынесла легонько и отхлынула тихонько . 2. Буратино выкопал ямку ,положил в ямку четыре золотые монеты ,засыпал ,из кармана вынул щепотку соли,посыпал сверху.Набрал из лужи приго...

1.И послушалась волна :тут же на берег она бочку вынесла легонько и отхлынула тихонько . 2. Буратино выкопал ямку ,положил в ямку четыре золотые монеты ,засыпал ,из кармана вынул щепотку соли,посыпал сверху.Набрал из лужи пригоршню воды ,полил.и сел ждать когда вырастет дерево . Выпишите слова с приставками .Выделите приставки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
послушалась(приставка по) вынесла (приставка вы) отхлынула (приставка от) выкопал (приставка вы) засыпал (приставка за) посыпал (приставка по) набрал ( приставка на) пригоршню ( приставка при) вырастет ( приставка вы)
Гость
ПОслушалась ВЫнесла ОТхлынула ВЫкопал ПОложил ЗАсыпал ПОсыпал Сверху НАбрал ПРИгоршню ПОлил ВЫрастет