1.Используя таблицу плотностей, определите: - плотность каких веществ равна 900 кг/м3; - плотность чего больше - воды или льда; - самый тяжелый металл. 2.Плотность кирпича 1800 кг/м3 плотность пробки 240 кг/м3 плотность меда 13...

1.Используя таблицу плотностей, определите: - плотность каких веществ равна 900 кг/м3; - плотность чего больше - воды или льда; - самый тяжелый металл. 2.Плотность кирпича 1800 кг/м3 плотность пробки 240 кг/м3 плотность меда 1350 кг/м3 плотность воздуха 1,290 кг/м3 Выразите их в г/см3 3. Три кубика из мрамора, меди и кирпича имеют одинаковый объем. Какой из кубиков имеет бОльшую массу? А какой меньшую? 4. Массы шаров одинаковы. Какой из этих шаров сделан из вещества с бОльшей плотностью? А какой из вещества с меньшей плотностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1 Лед, парафин, машинное масло. 1.2 Воды, потому что лед находится на поверхности воды. 1.3 За данными таблицы - осмий 22 600 кг/м3 2.1 кирпич 1.8 пробка 0,24 мед1,35 воздух 0,029 3 большую масу имеет кубик из меди, так как у него большая плотность, меншую масу имеет кубик из кирпича так как у него плотность меньше всех. 4 объм которого больше имеет плотность менше, если же объе меньше - плотность больше.