(1)Иван Иванович был в черном фраке. (2) Белые перчатки и шляпа лежали около него на столе.(3) У него лицо отличалось спокойствием или скорее равнодушным ожиданием ко всему, что может около него происходить. (4) Смышленый взгля...

(1)Иван Иванович был в черном фраке. (2) Белые перчатки и шляпа лежали около него на столе.(3) У него лицо отличалось спокойствием или скорее равнодушным ожиданием ко всему, что может около него происходить. (4) Смышленый взгляд, неглупые губы, смугло-желтоватый цвет лица, красиво подстриженные, с сильной проседью, волосы на голове и бакенбардах, умеренные движения, сдержанная речь и безукоризненный костюм - вот его наружный портрет. В1. Сколько в тексте предлогов. В2. Выпишите сочинительные союзы. В3. Укажите падежи существительных, с которыми употреблены предлоги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  В (черном) фраке (П. п.). 2)  ОКОЛО него;  НА столе (П. п.). 3) У него; КО всему, ОКОЛО него 4) С проседью (Т. п.), НА голове (П. п.) В1. В тексте 8 предлогов. В2. Сочинительные союзы: и, или. ***Предлоги выделены заглавным шрифтом, падежи проставлены рядом с сущ.