Present Perfect и Past SimpleКак различить времена и когда какое время употребляется (в каких случиях?)

Present Perfect и Past Simple Как различить времена и когда какое время употребляется (в каких случиях?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Perfect; смотри это настоящее время например я сейчас уранила крушку на пол. Действие которое прошло сейчас и ты о нем сообщаешь. Past Simple это простое прошедшее время. Например я вчера сделала уроки. В этом времени если глагол правильный то употребляется ed а если нет то словом