1.Из чего состоит кровь? 2.Виды клеток крови,их функция. 3.Строение четырёх камерного сердца. 4.Виды кровеносных сосудов,их функция. 5.Каково значение испарения воды листьями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кровь состоит из жидкой части плазмы и взвешенных в ней форменных элементов.  2. Эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. Эритроциты отвечают за транспорт кислорода из лёгких к тканям тела и транспорт углерода в обратную сторону. Тромбоциты отвечают за создание первичной "пробки" при повреждении сосудов. Лейкоциты отвечают за защиту организма от бактериальных и вирусных инфекций, и регенерацию тканей. 3. На картинке. (Состоит из двух предсердий, двух желудочков, лёгочной артерии, лёгочной вены и аорты) 4. Артерии. Артерии разносят насыщенную кислородом кровь к органам. Вены разносят насыщенную углекислым газом кровь к сердцу. Капилляры. Капилляры – мельчайшие сосуды, которые обеспечивают тканевой обмен и питание, снабжая все структуры организма кислородом. 5. Испаряясь, вода охлаждает листья, стебли и другие части растения, препятствуя их перегреву и увяданию.